Навсегда избавим от зависимости
и вернём к полноценной жизни
8 (800) 707-11-75
Звонок по России бесплатный

Признаки употребления марихуаны

Виды наркотиков
Призыв к действию
НАРКОТИК

можно броситьзвоните прямо сейчас

+7 (800) 707-11-75

Канабис - это крайне популярное, у мужчин так и у женщин, наркотическое психотропное растение, которое наиболее известно в России как конопля. Из разных его частей производят разные наркотические вещества, каннабиноиды, которые имеют разную форму и разные способы употребления. Из основных производных конопли выделяют два препарата: марихуану и анашу. Из-за этого на разных людей канабис может оказывать различное воздействие, и симптомы наркотического опьянения будут разниться от одного вещества к другому.

Марихуаной (или же травкой) называют засушенные цветы и листья канабиса, как правило светлые зеленые и коричневые листочки, которые размалывают и курят.

Гашиш (анаша, план) - плотно спрессованная в палочки, шарики или блоки смесь смолы, пыльцы и измельченных верхушек соцветий канабиса. Это темно-коричневая субстанция, которую разделяют на брусочки. Напоминает пластилин и оставляет на бумаге жирные следы. У них есть общие признаки употребления:

  1. Красные воспаленные глаза.
  2. Головокружение. У тех кто недавно принимал марихуану и гашиш, могут быть проблемы с координацией движений.
  3. Реакция. Травка влияет на восприятие времени, а потому реакция человека значительно снижается.
  4. Проблемы с памятью и концентрацией. Человек под марихуаной может не запомнить, что только что произошло, все его мысли находятся в прострации, разговор удержать становится затруднительно.
  5. Глупое поведение. Нетипичные для человека раскованность, глупость и хихиканье могут быть тревожным знаком.Повышение аппетита. Человек под кайфом начинает есть больше обычного.
  6. Симптомы тревоги. Несмотря на то, что марихуана имеет расслабляющий эффект, зачастую может наоборот вызывать беспокойства, паранойю и панические атаки.
  7. Запах марихуаны. Травка обладает терпко-сладковатым характерным запахом. Человек может пытаться заглушить запах духами или жвачкой.
  8. Наличие у зависимого предметов, связанных с употреблением: бумага для самокруток, курительные трубки, бонг.
  9. Изменения в поведении. Длительное употребление анаши ведет к изменениям психики: потеря сил и мотивации, тревожность, симптомы депрессии.

Несмотря на то, что марихуана и гашиш считаются “легкими” наркотиками, нельзя недооценивать их вред на организм. Грамотное лечение и подход специалистов помогут навсегда избавить человека от зависимости к каннабиноидам.

Комментарии

Поделиться мнением

Пожалуйста, напишите ваше мнение о проблемеВаш адрес email не будет опубликован.

Экстренная блокада зависимости

круглосуточно / анонимно / бесплатно
+7 (800) 707-11-75
Звоните сейчас
© 2022 Сеть наркологических клиник «ВИТА» для наркозависимых, алкоголиков и игроманов.